icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:25
Среда, 25 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.28 90.28
76.75 76.75
Рекламный баннер 990x90px top

Глава Находки проверил благоустройство сквера «Панорамный» на сопке Лебединой

16:53 24.02.2026 16+

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский совместно с заместителем исполнительного директора АО «Находкинский завод минеральных удобрений» (НЗМУ) Кириллом Тихоновичем проинспектировал ход работ в сквере «Панорамный» на сопке Лебединой.

Сквер создается на средства федерального гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект общественного пространства был разработан при содействии НЗМУ, а затем завод подключился к реставрации православной звонницы, расположенной на сопке.

Как отметил Тимур Магинский, объект находится на особом контроле администрации ввиду своей уникальности и масштаба. На площадке одновременно реализуется пять контрактов, работы ведутся согласно графику. «Основные строительные работы уже находятся на завершающем этапе. Сейчас в приоритете — благоустройство и озеленение территории. На сегодняшний день обустроено около 1200 метров пешеходных дорожек и порядка 1000 метров лестничных сходов с западной и восточной сторон сопки», — рассказал глава города.

В свою очередь, представитель НЗМУ Кирилл Тихонович подчеркнул важность комплексного подхода к развитию городской среды. «Сегодня развитие города — это не только крупные инвестиционные проекты, но и создание комфортных общественных пространств, которые бережно хранят культурное и духовное наследие. Скверы, парки, набережные делают Находку более привлекательной, в том числе для новых сотрудников нашего предприятия, которые приезжают к нам практически из всех уголков необъятной Родины. Мы гордимся тем, что участвуем в обновлении города. Уверен, что сквер и звонница станут одними из самых любимых мест отдыха как для жителей Находки, так и для её гостей», — прокомментировал Кирилл Тихонович.

Завершить все работы и открыть обновленное общественное пространство для посещения планируется уже в этом году.

842

Оставить сообщение: