Картинная галерея «Вернисаж» (Находкинский пр-т, 22) приглашает жителей и гостей города на открытие передвижной выставки «Портрет Героя», посвященной памяти приморских воинов, погибших в ходе Специальной военной операции. Торжественное открытие экспозиции состоится 3 марта в 16:00.
В основе выставки — 120 художественных портретов участников СВО, выполненных в графической технике. Авторами работ выступили студенты и преподаватели Приморского краевого художественного колледжа, которые создавали образы героев, опираясь на фотографии. Каждое произведение искусства является не просто портретом, а данью уважения подвигу земляков.
Особенностью экспозиции стало использование современных технологий для сохранения памяти. Рядом с каждым портретом размещен QR-код. Наведя на него камеру мобильного телефона, посетители выставки смогут не только увидеть образ воина, но и услышать историю его мирной жизни до службы, а также узнать о боевых буднях и обстоятельствах подвига, которые навсегда вписали имя героя в историю Приморского края.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2026
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: