icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:40
Суббота, 21 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
94.67 96.92
83.13 84.84
Рекламный баннер 990x90px top

Жителей Ливадии приглашают на встречи и лекции

15:29 20.03.2026 16+

С 23 по 29 марта в поселке Ливадия и окрестных селах пройдет серия познавательных и развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Программа охватывает школы, детские сады, дома культуры и библиотеки микрорайона.

Неделя начнется с погружения в мир театрального искусства. С 23 по 27 марта в 15:30 в детских садах «Буратино», «Дюймовочка» и центре внешкольной работы в селе Душкино состоятся презентации, приуроченные к Всемирному дню театра. Кульминацией театральной темы станет познавательная игра «На театральных подмостках», которая пройдет 27 марта в 16:00 в Ливадийском доме культуры в рамках Всероссийской акции «Ночь театрального искусства».

В программе нашлось место и для путешествий по культурам разных народов. В понедельник, 23 марта, в 12:30 в школе № 27 расскажут о загадках и мифах удмуртов. Во вторник, 24 марта, в 15:30 детский сад «Дюймовочка» проведёт для малышей игровое путешествие «Сказки полярной звезды». Этно-показ «Нить судьбы: башкирский орнамент в ковре единства» пройдет 25 марта в 14:00 в центре внешкольной работы в Ливадии. В среду, 26 марта, в 11:10 там же состоится мероприятие о культуре народов Байкала — «Колыбель байкальского этноса». Завершит этно-неделю интегрированное занятие «Культура и искусство разных стран» 27 марта в 11:00 в школе № 27.

Юных жителей ждут не только этно-уроки, но и полезные лекции. 23 марта в 14:30 в центре внешкольной работы в Южно-Морском напомнят правила поведения на железной дороге.

Любители музыки смогут узнать о тонкостях симфонического оркестра. Познавательная программа о музыкальных инструментах и их звучании пройдет 24 марта в 11:15 и 12:20 в школе № 26. В этот же день в 15:30 в центре внешкольной работы в селе Душкино состоится презентация «Ответственность за судьбу Отечества». А вечером вторника, 24 марта в 17:00, библиотека № 2 на улице Заречной приглашает всех желающих на лекторий об архитектуре в видеоиграх.

Для старшего поколения организаторы подготовили особое событие. 27 марта в 16:00 в клубе села Анна состоится вечер-встреча «По волнам памяти» для жителей 55+. Гости соберутся, чтобы полистать старые фотографии и вспомнить яркие моменты праздников. Завершит неделю открытие Недели детской и юношеской книги. Праздник для юных читателей пройдет 28 марта в 16:00 в библиотеке № 2.

403

Оставить сообщение: