icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:49
Среда, 11 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.84 91.84
79.15 79.15
Рекламный баннер 990x90px top

Режим повышенной готовности вводится в Приморье в связи с возможной непогодой

17:17 02.08.2021 16+

Режим повышенной готовности введут в Приморском крае из-за угрозы прохождения мощного циклона. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами муниципалитетов и профильных ведомств в понедельник, 2 августа.

Глава региона подчеркнул, что по данным Примгидромета с 4 августа в крае ожидается серьезное ухудшение погоды – возможны сильный ветер и дожди. Пик непогоды придется на 7-8 августа. В связи с этим на территории региона вводится режим повышенной готовности.

«Уже сейчас нужно усилить аварийные бригады, определить дополнительную технику и оборудование для оперативного устранения обрывов электролиний, быстрого реагирования на подмывы мостов и дорог», – подчеркнул Губернатор.

Особое внимание Олег Кожемяко обратил на необходимость быть готовыми к оказанию помощи и возможной эвакуации отдыхающих на морских побережьях и реках края, а также, при необходимости, к развертыванию пунктов временного размещения.

5729

Оставить сообщение: