Жители края могут обратиться в управляющую компанию через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Сервис позволяет оперативно реагировать на обращения граждан.
Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморья, нужно скачать приложение «Госуслуги. Решаем вместе», войти в него через аккаунт на портале Госуслуг, придумать код доступа.
«В сервисе нужно отметить точный адрес многоквартирного дома, в котором столкнулись с проблемой, и по возможности указать название управляющей организации. Подробно описать проблему, выбрать соответствующую категорию, прислать фото или видео», – добавили специалисты.
Также можно сообщить о проблеме в работе управляющей компании на сайтах региональных и муниципальных органов власти при помощи специального виджета «Госуслуги. Решаем вместе».
Всероссийский сервис «Госуслуги. Решаем вместе» – это платформа обратной связи. Сегодня в сервис заведены управляющие компании Приморского края, которые призваны оперативно реагировать на обращения граждан.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: