icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
21:37
Среда, 1 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
88.65 89.27
77.75 78.27
Рекламный баннер 990x90px top

Семья из Приморья в финале всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

06:01 01.07.2026 16+
Семья из Приморья в финале всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

С 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж» пройдёт финал конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нём примут участие 330 семейных команд из 85 регионов – более двух тысяч человек в возрасте от 5 до 86 лет. Приморский край представит семья Щербаковых в составе пяти человек.

Всего от региона участниками второго сезона стали 1 789 семей – это 6 042 человека. В финале команды поборются за 60 сертификатов на улучшение жилищных условий. Победителей назовут в День семьи, любви и верности – 8 июля.

Генеральный директор платформы отметил, что конкурс стал не просто соревнованием, а большим семейным праздником. Участники – это профессиональные династии педагогов, железнодорожников, врачей, военных, строителей и энергетиков. Каждая команда – уникальная история, но всех объединяет одно: пример того, как важны семейные традиции и взаимная поддержка.

Открытие финала состоится 5 июля и будет посвящено Году единства народов России. Участников ждут парад-шествие в национальных костюмах, хоровод и фестиваль «Гастрономическая Россия» с блюдами разных народов. Основные оценочные мероприятия пройдут 6 и 7 июля: семьям предстоит выполнить задания на эрудицию, смекалку и командную работу.
79

Оставить сообщение: