icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:05
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Социальным предпринимателям Находки оказывают финансовую поддержку

10:46 21.01.2022

В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2021-2023 годы» финансовую поддержку получают представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере социального предпринимательства.

Финансовая поддержка оказывается в виде возмещения части затрат на оплату аренды помещения, потребленных коммунальных услуг - водоснабжения, электроснабжения, отопления, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами.

Опытом получения финансовой поддержки поделилась директор компании ООО «Ф-Сити» Анжелла Шахина. Фитнес-центр имеет статус социального предприятия, предоставляет спортивно-оздоровительные услуги жителям и гостям города Находки. ООО «Ф-Сити» осуществляет деятельность с 2008 года, располагает тренажёрным залом, сайкл-студией, бассейном, залом для групповых занятий. Ежедневно фитнес-центр посещают более 250 человек.

- О доступных мерах поддержки мы узнали во время обучения для социального бизнеса по программе «Акселератор», организованного Центром инноваций социальной сферы (г. Владивосток). После шестимесячного локдауна, вызванного распространением новой коронавирусной инфекции, предприятие было закрыто, образовались огромные долги перед контрагентами. Фитнес-центр был на грани закрытия. Мы справились не без помощи государства и благодаря своевременной информации о финансовой поддержке, которую оказывает город.

Было решено сформировать пакет документов на возмещение части затрат по аренде помещения и предоставить в отдел предпринимательства администрации. Положительное решение было принято оперативно, и предприятию была оказана поддержка по оплате аренды помещения. Руководитель отметила, что сложностей в получении финансовой поддержки не возникло, так как специалисты отдела предпринимательства и развития туризма всегда консультировали по всем требованиям и правильности оформления документов, отвечали на возникающие вопросы.

В 2022 году практика оказания финансовой поддержки в сфере социального предпринимательства по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2021-2023 годы» продолжится.

905

Оставить сообщение: