icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:47
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о

08:34 24.01.2022 16+
дорожно-транспортном происшествии в районе дома»70 на Находкинском проспекте. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.


Водитель неустановленной машины, двигаясь со стороны улицы Гагарина в направлении Заводской, совершил наезд на 82-летнюю местную жительницу. Пенсионерка переходила проезжую часть по пешеходному переходу. После совершения наезда злоумышленник скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей. В результате аварии женщина-пешеход получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

ДТП произошло в темное время суток, на сухом асфальтовом покрытии с нанесенной разметкой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в максимально сжатые сроки сотрудники полиции установили автомобиль Chrysler и личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции. Свою вину водитель признал полностью, раскаялся, пояснил, что не остался на месте ДТП, потому что находился в шоковом состоянии.

Водитель является собственником транспортного средства, водительского удостоверения не имеет и никогда не получал, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

По факту ДТП следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения). Назначено проведение ряда экспертиз.

713

Оставить сообщение: