icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
16:25
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Бизнес-проекты молодёжи в Находке поддержит венчурный фонд

16:07 24.11.2020 16+

Об этом рассказал на встрече со студентами филиала ВГУЭС глава Находкинского городского округа Тимур Магинский. Участие в диалоге принял также депутат городской думы, член партии «Единая Россия» Андрей Кузнецов. Главной темой неформального общения было развитие Находки, создание на территории городского округа комфортных условий для жизни граждан. Глава городского округа ответил на все вопросы молодых людей и предложил юношам и девушкам поделиться своими планами о будущем профессиональном пути, рассказать о том, каким бы они хотели видеть свой город в обозримом будущем, какой вклад готовы внести в его развитие.

На встречу с представителями власти пришли студенты, уже имеющие опыт создания и реализации собственных проектов разной направленности, делающие первые шаги в предпринимательстве. Чтобы бизнес-идеи не остались на бумаге и нашли применение в реальной экономике, а талантливая молодёжь уверенно строила свою карьеру в Находке, администрация городского округа поддержала создание венчурного фонда.

- Совместно с бизнесом мы будем выбирать интересные стартапы молодых находкинцев и вкладывать средства в их реализацию на начальном этапе, - пояснил Тимур Магинский. Это уже работает в крупных городах России, заработает и у нас.

Особое внимание будет уделяться проектам, связанным с цифровыми технологиями. Однако, и другие направления молодёжных инициатив востребованы в Находке. Учащиеся представили на встрече свои собственные спортивные и социальные проекты, которые им хотелось бы воплотить в жизнь. Депутат Андрей Кузнецов пригласил активистов студенческой жизни включиться в работу Молодёжного парламента, который формируется при городской Думе.

Учащиеся ВГУЭС отметили, что для них важен конструктивный диалог с представителями власти. Как подчеркнул один из активистов Владимир Адам, такой формат общения - реальная возможность повлиять не только на развитие города, но и самим себе помочь в саморазвитии.

Встречи со студенческой и работающей молодёжью с участием депутатов, специалистов профильных подразделений администрации, предпринимателей решено проводить ежеквартально. Постоянную площадку для диалога уже готов предоставить владелец одного из торговых центров Находки.

4272

Оставить сообщение: