icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
04:27
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Общественные наблюдатели начинают мониторинг строительства и благоустройства городских скверов

16:55 20.04.2021

12 жителей Находки, выбранных общественными наблюдателями, внесут свой вклад в реализацию национальных проектов и краевых программ, связанных с формированием комфортной городской среды.

- Нам с вами предстоит важная и интересная работа. Муниципальная власть при участии подрядчиков занимается строительством объектов, значимых для жителей города, а ваша задача – осуществлять контроль за качеством работ и сроками выполнения проектов, - обратился глава Находки Тимур Магинский к общественным наблюдателям на первой рабочей встрече с ними. – Для нас особенно важно на ранних стадиях устранять все выявленные недочёты, проблемы, чтобы они не мешали вводить объекты в эксплуатацию. Поэтому я жду от вас объективной информации.

Общественных наблюдателей познакомили с информацией о ходе работ по созданию благоустроенных общественных пространств в разных микрорайонах городского округа. В этом году участие в национальных проектах позволит продолжить работу на пяти объектах. На второй этап строительства вышли подрядчики в скверах «Русь», «Богатырь» и на площадке рядом с остановкой Заводской. Начаты работы на аллее Озёрного бульвара в Находке и в сквере Мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны.

Отметим, в соответствии с замечаниями команды «народного контроля», работавшей в прошлом году, продолжается устранение ряда недостатков на введённых в эксплуатацию объектах. В Городском парке в рамках гарантийных обязательств подрядчики заменили деревянные элементы основания детской площадки на бортовой камень. Ведётся претензионная работа по замене участков брусчатки на дорожках и резинового покрытия на площадках. Восстановлению и замене подлежит ряд тренажёров. Также по замечаниям наблюдателей здесь установлены кабины общественных туалетов. В сквере на ул. Спортивной из-за выявленных дефектов будет заменена детская винтовая горка.

Участники рабочей встречи внесли предложения по дальнейшему развитию городской инфраструктуры. Так, общественники обратили внимание на необходимость установки систем видеонаблюдения на общественных пространствах и выступили с предложением обратиться к жителям Находкинского городского округа с просьбой беречь отремонтированные и вновь построенные скверы, не допускать вандализма.

Напомним, 26 апреля на платформе 25.gorodsreda.ru стартует всероссийское голосование за благоустройство объектов по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году. Находкинцы могут до 30 мая отдать свой голос за один из трёх скверов: Школьный в р-не ул. Постышева, видовая площадка № 1 между площадью Совершеннолетия и ост. Тихоокеанской и общественное пространство рядом с Камнем Дружбы. Две территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

4038

Оставить сообщение: