icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:06
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

Очистку бухты Находка от радужной плёнки проводят дежурные бригады надзорных ведомств

18:06 25.11.2020

В месте выхода через причальную стенку городского коллектора установлены боновые заграждения. Мониторинг состояния акватории, примыкающей к территории Приморского судоремонтного завода, соответствующие службы проводят два раза в сутки. Однако, периодически загрязнение выходит за границу бонов и распространяется по акватории. Внимание на проблему обращает через социальные сети и общественность города.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа Николай Руденко, по очередному сигналу граждан, подкреплённому фотографиями, была проведена оперативная проверка, информация подтвердилась. Службы федеральных надзорных ведомств незамедлительно вышли в рейд на специализированном катере и приступили к очистке акватории и обработке поверхности воды сорбентами, после чего связующие вещества были убраны с поверхности воды. Оперативная информация по каждому подобному случаю поступает капитану Администрации морского порта Находка, в Росморпорт, Морспасслужбу и в Комиссию по чрезвычайным ситуациям Приморского края

Радужная плёнка в этом месте акватории периодически появляется уже около десяти лет. На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Находкинского городского округа Тимур Магинский поручил установить причину загрязнения бухты. На данный момент проводится административное расследование в отношении компании «Трансбункер-Приморье» и административная проверка находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго».

4320

Оставить сообщение: