icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:58
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Социальный контракт поможет в трудной жизненной ситуации

16:34 25.11.2020

Специалисты управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа совместно с Центром социальной поддержки населения Приморского края приглашают на консультации по вопросам заключения социального контракта. Рабочие встречи проходят еженедельно по понедельникам в центре «Мой Бизнес Н».

Государственную поддержку в виде трудоустройства с дополнительными выплатами к зарплате, профессионального обучения и организации собственного бизнеса могут получить жители Находки с доходом ниже прожиточного минимума. Для этого необходимо заключить социальный контракт с Центром социальной поддержки населения Приморского края на срок от трёх месяцев до года. Помощь государства предполагает не просто материальные выплаты, а стимулирование граждан к дальнейшему профессиональному становлению, обучению, карьерному росту.

Социальный контракт может быть заключён по нескольким направлениям. С начала года такой возможностью воспользовался 73 жителя городского округа. Большинство из обратилось за помощью в преодолении трудной жизненной ситуации или трудоустройством с дополнительным социальным пособием. Несколько граждан решили начать деятельность в качестве ИП, организовать личное подсобное хозяйство и пройти профессиональное обучение.

Записаться на консультацию в центре «Мой Бизнес Н» (ул. Школьная, 4) и получить ответы на все вопросы о заключении социального контракта, помощь в оформлении документов можно по тел.: 64 05 04, 69 94 31.

4189

Оставить сообщение: