icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:48
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Фонд «Забота» объединяет тех, кто готов помогать другим

16:59 26.11.2020 16+

Благотворительный Фонд «Забота» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует в Находкинском городском округе несколько проектов, направленных на помощь детям и пожилым людям.

Более трёх лет проект «Просто я особенный» оказывает поддержку семьям, в которых воспитываются дети с особенностями развития. В тренажёрном зале, расположенном по ул. Владивостокской, 11, дети от 3 до 12 лет могут заниматься адаптивной физкультурой. При необходимости с ребятами работают логопед-дефектолог, музыкальный работник, психолог, массажист. Бесплатный курс реабилитации рассчитан на три месяца, после перерыва его можно повторить. В этом году к 1 сентября в зале оборудована сенсорная и музыкальная комната.

Фонд «Забота» старается окружить помощью и старшее поколение жителей города. Дом для пожилых людей «Забота о родителях» расположен в районе площади Совершеннолетия и открыт для тех, кому за 70. Для пенсионеров проводятся мастер-классы по рукоделию, досуговые мероприятия, выступления творческих коллективов. Организаторы ставят задачу наполнить будни старшего поколения интересными мероприятиями, обучить полезным навыкам. С участниками проекта работают психолог, музыкальный работник, массажист, тренер по адаптивной физкультуре. В Доме дневного пребывания пожилые люди получают горячие обеды, днём могут отдохнуть в спальных комнатах.

Ещё одна сопутствующая программа фонда «Забота» - «Мы рядом» - помогает старшему поколению освоить необходимые функции современных телефонов и компьютеров, научиться удалённой работе с документами, использованию мессенджеров, что особенно важно в условиях пандемии. Лекции о противодействии мошенническим схемам в интернете проводят сотрудники банков. К юристу можно обратиться за бесплатной консультацией, помощью в составлении исковых заявлений. В партнёрстве с находкинским Центром социального обслуживания населения фонд «Забота» развозит горячие обеды и наборы продуктов пожилым людям, не имеющим возможности выйти из дома,

Благотворительная организация и сама с благодарностью принимает помощь жителей города, волонтёров, предпринимателей, готовых внести свой вклад в благородное дело поддержки тех, кому сложно позаботиться о себе самостоятельно.

Записаться на участие в проектах и предложить свою помощь можно по тел. 8-914-076-02-87.

(Фото из архива Благотворительного фонда "Забота")

4260

Оставить сообщение: