icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:52
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

Новогодние ёлки, световая иллюминация, фотозоны украсят Находку

17:34 01.12.2020 16+

Такое решение принято на совещании рабочей группы по подготовке к новогодним праздникам.

- В этом году из-за пандемии коронавируса мы, к сожалению, не сможем провести традиционные массовые гуляния вокруг главной городской ёлки. Но создать праздничную атмосферу в городе в наших силах. Эту задачу ставит перед нами и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, - отметил глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

Городские ёлки в этом году решено установить на четырёх площадках. У входа на аллею улицы Ленинской новогодняя красавица будет создавать праздничное настроение для всех, кто проезжает по Находкинскому проспекту. Площадь муниципального Центра культуры, как и другие знаковые места в городе, украсят тематические инсталляции. Искусственны ёлки также установят в Южном микрорайоне рядом с домом по ул. Спортивной, 25; на Озёрном бульваре и в Городском парке.

Как рассказала начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, шесть километров световых гирлянд с мерцающими огнями разместят вдоль гостевого маршрута. В скверах, в местах, доступных для пешеходных прогулок, установят фотозоны со светодиодными объёмными инсталляциями, которые будут особенно эффектно смотреться в вечернее время.

Помощь в новогоднем оформлении городских кварталов окажет Экологический фонд «Находка», АО «Восточный порт» и Восточная Стивидорная Компания.

4057

Оставить сообщение: