98.90 98.78
90.92 90.99

Находкинские спортсмены приняли участие вчемпионате ипервенстве ДФО поспортивному ориентированию

08:33 19.04.2023 16+
Находкинские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве ДФО по спортивному ориентированию, которые проходили в посёлке Лозовый Партизанского района. Параллельно на этой же площадке проходил фестиваль и первенство Находки по спортивному ориентированию среди новичков.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из четырёх регионов: Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей.

Находку в составе сборной Приморского края представляли 28 спортсменов, воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Среди находкинских спортсменов победителем в дисциплине кросс-классика в группе М-12 стал Андрей Ярославцев. Ян Степаненко занял 1 место на дистанции кросс-классика в группе М14Н. По сумме многодневного кросса Ян занял 2 место. На дистанции кросс-классика в группе Ж-40 педагог дополнительного образования ДДЮТЭ Елена Федосова заняла 2 место. В группе М-60 на дистанциях кросс-классика 2 место занял Сергей Лысенко, почетное 3 место занял Сергей Лифер.