icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:47
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

Низкие темпы работ по благоустройству парка в Дальнегорске могут указывать на наличие коррупции – СМИ

11:26 29.05.2023 16+

Главу Дальнегорска Александра Теребилова подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств при организации работ по благоустройству парка имени Пушкина.

Жители города отмечают, что работы по обустройству зеленой зоны начались еще в 2019 году, когда был установлен фонтан, однако темпы благоустройства парка остаются низкими. Так, за неполные четыре года были установлены ограждения, обустроены входы, проведено освещение, заасфальтированы тротуары, но до окончания работ еще далеко. В планах у городской администрации также установить в парке детскую площадку, малые архитектурные формы, модульный туалет, урны, скамейки, велопарковки и другое.

Стоит также отметить, что после визита в город губернатора Приморского края Олега Кожемяко благоустройство парка имени Пушкина в СМИ освещалось только с положительной стороны. При этом дальнегорцы продолжают жаловаться на низкие темпы обустройства зоны и завидуют жителям других районов, где уже есть свои парки.

Кроме того, журналисты не исключают, что долгое благоустройство парка может быть связано с желанием мэра Теребилова продолжать «осваивать» бюджетные средства города, реализовывая новые коррупционные схемы.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что еще в 2020 году Теребилов приобрел в личное пользование дорогой автомобиль за счет городского бюджета.

 

1553

Оставить сообщение: