icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:01
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.73
93.44 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

В библиотеках Находки подготовили множество мероприятий к декаде инвалидов 

16:21 02.12.2020 16+

С творческими работами детей с ОВЗ можно будет познакомиться в детской библиотеке №10 на ул. Юбилейной, 8, @detskaya_biblioteka10 и в библиотеке №14 Врангеля на ул. Бабкина, 17 @biblioteka_vrangel. В библиотеке №14 выставка рисунков станет завершением инклюзивного творческого конкурса «Под парусом мечты лежит планета детства», в котором приняли участие дошколята с ОВЗ.

Работы декоративно-прикладного искусства членов Находкинского общества инвалидов выставят в городской библиотеке №4 на ул. Горького, 14а @biblioteka4nakhodka. Сотрудники этой библиотеки также передадут в дар обществу книги, подаренные читателями.

Библиотечный комплекс «Семья» (Арсеньева, 5) @bibliotekasem организует экспозицию готовых картин по номерам, сделанных руками мастериц клуба пожилых людей «Незабудка».

Фотопрезентацию «Путешествие по берегам Приморья» Владимира Давыдова, известного путешественника с инвалидностью, покажут в Городской библиотеке-музее на ул. Сенявина, 14 @biblioteka_muzei_nakhodka.

«Час доброты» с участием детей с ОВЗ пройдёт в детской библиотеке №10 на Юбилейной, 8.

Впереди любимый праздник, и многие библиотеки организуют новогодние мастер-классы для детей с инвалидностью. Центральная городская библиотека (ЦГБ) @bibliotekacgbnakhodka пригласит учеников Находкинской коррекционной школы на громкие чтения сборника стихов Владимира Степанова «В новогоднем лесу» и мастер-класс с использованием пластилина. Воспитанники коррекционной школы–интерната посетят мастер-класс «Подарок к Новому году» в библиотеке №4.

В онлайн-формате покажет изготовление ёлки библиотечный комплекс «Зелёный мир» @biblioteka1_zelenmir. Мероприятия в социальных сетях предусмотрели Центральная городская библиотека и Детская библиотека №15 @detskaia_biblioteka_15_nhk, которые подготовили литературные обзоры полезных книг для людей с ограниченными возможностями.

Видеопрезентацию «Инвалид – не инвалид: люди так не делятся» выложит на своих страницах в социальных сетях библиотечный комплекс «Ливадия» @biblioteka_livadiya.

Завершится декада инвалидов бесплатным кинопоказом короткометражных фильмов, который пройдет в недавно открытом после ремонта библиотечном комплексе «Зелёный мир» в Северном микрорайоне.

Галина Колнер,
Центральная библиотечная система Находки

4096

Оставить сообщение: