icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:08
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Более 70 градостроительных планов приморцы оформили на региональном портале госуслуг

10:27 04.12.2020 16+

Застройщики Приморского края могут оформить градостроительный план земельных участков (ГПЗУ) через региональный портал государственных услуг. Документ можно получить в течение двух недель.

Как отметили в министерстве строительства Приморского края, предоставление муниципальной услуги в электронном виде позволяет сократить время ее получения, исключить хождение по кабинетам. Также заявитель может лично контролировать сроки и регламентные процедуры. Сейчас услуга предоставляется за 14 дней со дня регистрации заявления. На территории Свободного порта – за 10 дней.

«За девять месяцев через региональный портал госуслуг выдано 76 градостроительных планов земельных участков по Приморскому краю. Из них 39 – во Владивостоке», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, фактически ГПЗУ является информационным документом, который содержит в себе все необходимые данные и сведения для проектирования и строительства объекта.

«Это информация о границах земельного участка, границах зон действия публичных сервитутов, видах разрешенного использования, предельных параметрах застройки участка», – уточнили они.

Добавим, к заявлению на выдачу главного градостроительного документа застройщик должен приложить пакет документов. С процедурой их оформления можно ознакомиться на сайте Правительства Приморского края в разделе «В помощь застройщику».

Напомним, что повышение эффективности процедур получения ГПЗУ – одно из направлений программы по улучшению инвестиционного климата в Приморье в рамках Национального рейтинга.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

4171

Оставить сообщение: