icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:16
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся в Находке

14:22 04.12.2020

На базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК) для участников чемпионата были организованы испытания по пяти профессиональным компетенциям - банковское дело; программные решения для бизнеса; правоохранительная деятельность; преподавание в младших классах и дошкольное воспитание. Напомним, учебные мастерские по этим направлениям, укомплектованные современным оборудованием, открыты в НГГПК на средства гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» и государственной программы РФ «Развитие образования» приоритетного национального проекта «Образование».

Участие в VI Открытом региональном чемпионате в своих номинациях принимали студенты колледжа (основная линейка); учащиеся школы № 7 «Эдельвейс», планирующие продолжить обучение по одной из предложенных профессий (юниоры) и работающие специалисты с большим стажем (навыки мудрых). В «старшей» категории достойно представили Находку на краевом мероприятии педагоги детских садов № 34, 60 и 61. Самому опытному конкурсанту - 72 года. «Навыки мудрых» были продемонстрированы в конкурсных проектах занятий с детьми, родительских собраний и в других заданиях.

Большой объём испытаний преодолели участники «основной линейки». Молодые профессионалы соревновались в теории и практике на протяжении четырёх дней. Будущие педагоги проводили занятия с использованием интерактивных средств, занимались организацией внеурочной деятельности и т.д. Программисты создавали сайты для сферы образования, не менее серьёзные задания были и по другим компетенциям. Конкурс дал возможность ещё раз проверить правильность своего выбора будущей профессии и самым младшим конкурсантам – школьникам.

По итогам чемпионата участники из Находки заняли 22 призовых места:

НГГПК: 4 первых места, по 5 вторых третьих.

Школа № 7 «Эдельвейс» - по два первых, вторых и третьих места.

Детский сады № 61 занял первое место; детский сад № 34 – второе место.

Все победители будут награждены почётными дипломами и медалями.

4164

Оставить сообщение: