98.56 98.56
91.69 91.69

Баскетболисты из Врангеля второй год подряд стали лучшими на Первенстве Находки

15:30 10.11.2023 16+

Баскетболисты из Врангеля отстояли Кубок города — второй год подряд спортсмены стали лучшими на Открытом Первенстве Находки среди школьников 11-14 лет, которое состоялось при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений. За главную награду боролись команды из Находки, Врангеля, Владивостока и Уссурийска.

«Баскетбол в Приморье развивается, раньше турниры проводились раз в год, сейчас, в том числе благодаря участию НЗМУ, проводим чаще, привлекаем к спорту больше людей. Сейчас баскетболом ребята начинают заниматься с 3 класса. Среди спортсменов есть и те, кто уже хорошо зарекомендовал себя. Во Врангеле это Евгений Гадалов, капитан команды, и Никита Евтеев», — сказал главный судья соревнований Артем Галкин.

Первенство Находки проходило в два дня. В первый день Врангель обыграл Уссурийск и Находку, а Владивосток одержал верх над баскетболистами из Находки.

Второй игровой день расставил команды на ступенях пьедестала. Уссурийск в напряженной битве вырвал «бронзу» у Находки. Матч завершился со счетом 41:37.

Ожидаемо самой зрелищной игрой турнира стал финал. До середины игры Врангель уверенно держал лидерство, во второй половине Владивосток обогнал соперника на 5 очков. Но за две минуты до финального сигнала Врангель смог догнать и перевести игру в овертайм: 61:61.

В овертайме спортсмены из Врангеля смогли переиграть гостей и добились победы со счетом 65:69.