icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
09:15
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Рекламный баннер 990x90px top

Второй этап вакцинации от гриппа

09:52 07.12.2020 16+

Вакцины от гриппа для взрослого населения «Совигрипп» и «Ультрикс Квардри » поступили в поликлиники Находкинской городской больницы. В первую очередь на вакцинацию приглашаются люди из группы риска, поскольку в этот эпидемиологический сезон, когда в стране циркулирует коронавирусная инфекция, важно защитить именно те категории граждан, для которых сочетание инфекций может привести к серьезным осложнениям.

По информации Роспотребнадзора, в последний месяц осени регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Сезон гриппа прогнозируется в январе-феврале.

- Вакцину от гриппа рекомендуется делать осенью до начала эпидемиологического сезона ОРВИ и гриппа. Находкинцы, которые не успели сделать прививку, могут бесплатно вакцинироваться в своей поликлинике, – отметила заведующая отделением вакцинопрофилактики Ольга Гамаюнова.

В структурных подразделениях Находкинской городской больницы прививочные кабинеты для взрослых уже получили вакцину по следующим адресам: ул. Пирогова, 34, ул. Портовая, 250, Почтовый пер., 3; ул. Гайдамакская, д.14 (п. Южно-Морской).

Минздрав РФ обновил список граждан, которым рекомендовано прививаться от гриппа. В него вошли учащиеся всех типов образовательных учреждений, работники сферы предоставления услуг – медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, вахтовики, сотрудники правоохранительных и контрольных органов в пунктах пропуска через границу, сотрудники соцобслуживания и многофункциональных центров, а также госслужащие, беременные женщины, люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности, всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

КГБУЗ "Находкинская городская больница"
Наталья Дубровина

3677

Оставить сообщение: