icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:49
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

План работы администрации городского округа на новый период формируется с учётом мнения находкинцев

08:53 08.12.2020

Такая задача поставлена главой Находкинского городского округа Тимуром Магинским в ходе рабочей поездки по микрорайону пади Ободной вместе руководителями подразделений администрации. Специалисты профильных ведомств проверили качество выполненных работ по благоустройству и наметили комплекс первоочередных мероприятий на будущий год. Участие в работе выездной комиссии приняли депутаты от партии «Единая Россия» - Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов, городской думы Александр Мильченко. Особое внимание при этом уделялось пожеланиям жильцов многоквартирных домов.

- Рабочие поездки по городу, знакомство с территорией показывают, что по хозяйственной части, приведению в порядок дворов, дорог задач перед нами стоит много, - отметил Тимур Магинский. – Но для нас важно, что именно жители помогают нам определять приоритеты. Это говорит о том, что находкинцы любят свой город и имеют огромное желание его развивать. С наступлением зимы не все задачи можно решить сразу. Но благодаря таким поездкам мы можем наметить план работы на новый сезон, до наступления тепла провести необходимые подготовительные мероприятия.

По адресу Дзержинского, 16 жители выразили благодарность за установку во дворе современной детской площадки по краевой губернаторской программе «1000 дворов». Для завершения благоустройства, жильцы попросили заасфальтировать дорогу вдоль подъездов.

А вот в расположенном рядом доме по Дзержинского, 14 граждане не успели проявить инициативу и принять участие в программе по благоустройству. На месте глава округа дал поручение представителям управляющей компании совместно с собственниками многоквартирного дома подготовить документы для вступления в программу «1000 дворов» на очередной период.

У жителей домов № 7 и 13 по ул. Дзержинского насущная задача – убрать с территории дворов старые деревья, угрожающие безопасности детей и взрослых. Высажены они были более 30 лет назад, некоторые не выдержали сильных тайфунов этого года. Решение проблемы возложено на управление благоустройства администрации городского округа. Подрядная организация выполнит распиловку поваленных стволов и подрезку крон молодых и крепких насаждений.

Жильцы домов по ул. Постышева, 45-47 обратились к главе городского округа с просьбой посодействовать в ремонте крыши. Для включения необходимого объёма работ в краткосрочный план капитального ремонта управляющей компании поручено подготовить экспертизу состояния кровли. Для этого потребуется решение собственников многоквартирного дома, и специалисты администрации сразу же проконсультировали жителей о том, как это сделать.

Жильцы с благодарностью отметили, что по депутатским наказам приведены в порядок междворовые проезды. Они также выразили надежду, что на просторной территории, прилегающей к домам, со временем появится сквер.

- Здесь и от дороги далеко, и скамеечки для нас можно поставить, есть место для спортивной и детской площадки, - сказала Роза Алексеевна Гавриш, которая живёт здесь уже более 30 лет. Со своей стороны жители выразили готовность с наступлением тепла внести свой вклад в озеленение территории.

3709

Оставить сообщение: