icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:00
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

Почётный знак «Семейная доблесть» вручён ещё трём семьям Находки

18:18 09.12.2020 16+

Прожить семейную жизнь в согласии, достойно воспитать детей, показать пример счастливой семейной жизни своим внукам и правнукам – вот, пожалуй, главная цель каждой супружеской пары.

Находкинские семьи, прожившие в браке 50 и более лет, награждены почётным знаком «Семейная доблесть», который был учрежден в начале 2010 года в соответствии с законом «О наградах Приморского края».

Теплые слова поздравлений с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни прозвучали в адрес Олега Владимировича и Марии Семеновны Андреевых, Владимира Ефимовича и Лидии Ванифадеевны Ерошенко, Александра Петровича и Людмилы Андреевны Коптевых. Напомним, ранее почётными знаками были награждены ещё пять находкинских семей.

По поручению главы Находкинского городского округа Тимура Магинского со словами благодарности к семейным парам обратился заместитель главы Константин Сапрыкин:

- Для нас большая честь вручить вам почетные знаки «Семейная доблесть». Вы связали свою жизнь с Находкой, здесь создали семейный очаг, смогли прожить вместе в любви и согласии не один десяток лет. Это достойный пример для молодых жителей нашего города.

70 лет совместной жизни отметили Олег Владимирович и Мария Семеновна Андреевы. Почетный знак «Семейная доблесть» I степени вручил юбилярам председатель городской думы Александр Киселев. Супруги воспитали сына и дочь, гордятся пятью внуками и пятью правнуками.

Как отметила Мария Семеновна, главный секрет долгих и крепких семейных отношений, это взаимопонимание и поддержка, которую, увы, сегодня очень редко можно встретить среди молодых пар.

- Вот, бывает, молодые друг друга ни выслушать, ни поддержать не умеют. И где семейному счастью взяться? Негде. Поэтому только терпение и поддержка помогут сохранить семью, - отметила она.

Согласно положениям закона претендовать на почетное звание могут супружеские пары, которые проживают в Приморье не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке 50 и более лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении

Подать заявление о награждении можно с наступлением юбилейной даты со дня бракосочетания (50, 55, 60, 65 и 70 лет). Решение о возбуждении ходатайства о награждении принимается думой Находкинского городского округа. Подать заявление вы можете по адресу Находкинский проспект, 14. Дополнительную информацию можно получить по телефону 74 79 26.

3602

Оставить сообщение: