icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
18:16
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Уважаемые находкинцы! Сегодня мы отмечаем памятную дату - День Героев Отечества!

13:27 09.12.2020 16+

Этот праздник посвящён людям, которыми гордится страна, проявившим смелость и мужество, совершившим ратные, трудовые и гражданские подвиги. Каждый из Героев внёс бесценный вклад в формирование идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Как известно, героями не рождаются, героями становятся. Летопись России богата свершениями наших предков и современников. В почётном ряду и наши земляки, жившие и работавшие в Находке. В историю города навсегда вписаны имена Героев Советского Союза Ивана Селедцова, Виктора Блохина, Алексея Ларионова, Максима Апарина, Бориса Сидоренко, Сергея Ионова и Героя России Александра Кононова.

В этот день мы отдаём дань признания и тем, кто совершает героические поступки сегодня, честно выполняя свой профессиональный долг, откликаясь на просьбы о помощи, спасая других людей из беды. В этом году, в период пандемии, особой благодарности заслуживает ежедневный подвиг медиков, вступивших в настоящую борьбу за спасение жизней наших граждан. Всё это – важные нравственные ориентиры для молодых поколений, без которых невозможно формирование здорового, крепкого, счастливого общества.

Уважение и почёт адресуем мы в этот день Героям Отечества, отмеченным высокими наградами, склоняем головы в память о погибших. А всем нашим героическим современникам давайте вместе пожелаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский

3565

Оставить сообщение: