icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
16:36
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

Родители выпускников сдали ЕГЭ по истории

17:37 22.03.2024 16+

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в школе №4, находкинские родители смогли к ней присоединиться уже в восьмой раз. Как подчеркнули в управлении образования администрации Находкинского городского округа, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и позитивный настрой, уверенность в своих силах, а это те качества, которые формируются в первую очередь в семье.

- Для многих родителей, чьи дети в этом году сдают ЕГЭ, единственная возможность посмотреть, как проводятся регистрация, инструктаж, заполнение бланков и сам экзамен – это сходить на ЕГЭ для родителей, – уточнила заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа Валентина Кудряшова. – В этом году в традиционной акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей» принимают участие 25 выпускников школ разных лет. Их детям еще предстоит пройти эту процедуру в 2024 году, поэтому родители показывают пример своим детям. Ежегодно родители демонстрируют высокие результаты при сдаче ЕГЭ по разным предметам, особенно по русскому языку и обществознанию.

Проверить свои знания по одному из основных школьных предметов пришли 25 человек. Все, как положено на экзамене. Пропуск в школу и регистрация – только по паспорту. Пока одни родители знакомятся с правилами сдачи ЕГЭ, другие сдают на хранение личные вещи: сумки, ключи, телефоны. С собой на экзамен нельзя приносить ничего, кроме паспорта и черной гелевой ручки.

В аудиториях для мам и пап был проведен инструктаж, в их присутствии распечатали контрольно-измерительные материалы с заданиями. Перед экзаменом с родителями провели ознакомительную беседу, ответили на вопросы.
Узнать результаты экзаменов можно в понедельник 25 марта в управлении образования администрации Находки по телефону: 69-86-24.

12045

Оставить сообщение: