icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:38
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

Безопасность детей – наша общая забота

12:44 26.03.2024 16+

В средней школе № 9 прошла конференция «Безопасность детей – наша общая забота». Более 70 руководителей образовательных учреждений посетили мероприятие. Спикерами программы стали: представители полиции, Находкинской горбольницы, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России, психолог краевого наркологического диспансера.

Участников мероприятия поприветствовала заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник управления образования Евгения Мухамадиева:

- Сегодня мы будем говорить о важной теме – безопасности детей. В современном мире и в свете недавних событий она особенно остра. Прошу каждого родителя, педагога отнестись к этой проблеме серьезно. Потому что обеспечение безопасных условий – наша общая задача.

Начальник следственного отдела по городу Находке СУ СК России по Приморскому краю Алексей Перцев рассказал об основных правилах безопасности детей и основах в повседневной жизни:

- Помимо учителей и педагогов в первую очередь родители должны объяснить своим детям, как обезопасить жизнь, в каких местах можно находиться, а в каких запрещено, как себя вести, если подходит незнакомый человек, - добавил Алексей Анатольевич.

Тему профилактики рисков гибели и травматизации несовершеннолетних при пожаре затронула и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю по г. Находке Евгения Устюгова. Она отметила, что маленькие дети при виде огня пугаются и прячутся в труднодоступные места: за шторы, в шкафу или под кроватью, осложняя поиски спасателей.

О безопасном участии несовершеннолетних в дорожном движении рассказала инспектор ОГИБДД Татьяна Шлегер:

- Очень часто подростки ходят по улице в наушниках глядя в телефон. Таким образом, они не только не слышат, что происходит вокруг, но и не видят. Каждый родитель обязан напомнить ребенку, что по дороге в школу, во дворе, в темное время суток, и даже при переходе проезжей части по пешеходному переходу нужно контролировать ситуацию. Ребенок должен понимать последствия нахождения на улице в наушниках.

Участники встречи затронули и другие темы, касающиеся обеспечения безопасности детей, поделились опытом педагогических и профилактических практик, обсудили эффективность принимаемых мер. По мнению собравшихся, встреча прошла в конструктивном русле и оказалась очень полезной.

16107

Оставить сообщение: