icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:49
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Декларационная кампания 2024

10:39 29.03.2024 16+

Не позднее 2 мая 2024 года представить декларацию о доходах за 2023 год обязаны физические лица, получившие в частности доходы:

- от продажи недвижимости;

- от продажи транспортных средств;

- от сдачи в наем (аренду) недвижимого имущества,

- от оказания услуг репетиторства, услуг по ремонту помещений, перевозки грузов, услуг горничной, няни и др.;

- в соответствии с заключенными договорами гражданско-правового характера от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами;

- физические лица, получившие доходы, в отношении которых не был удержан налог на доходы физических лиц;

- физические лица, получившие в 2023 году доход в денежной и натуральной формах (недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи и т.п.) в порядке дарения, кроме одариваемых членов семьи и (или) близких родственников, имеющих право на освобождение от уплаты НДФЛ согласно статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, при получении других доходов, с которых не удержан налог.

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году можно в налоговый орган по месту своего учета или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация».

Заполненная декларация в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица» с комплектом документов подписывается бесплатной усиленной неквалифицированной электронной подписью, сформированной здесь же, в разделе Профиль→ Получить ЭП.

Подключиться к «Личному кабинету» можно с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции; подтверждённой учётной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг; квалифицированной электронной подписью.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2024 года.

Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22.

2454

Оставить сообщение: