icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:45
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке обсудили современные тренды в дошкольном образовании

15:37 29.03.2024 16+

Сегодня, 29 марта, на площадке детских садов № 5, 8, 50, 58 и 63 прошел краевой семинар для специалистов управлений образования, курирующих дошкольное образование, и педагогов детских садов. Мероприятие собрало 187 сотрудников общеобразовательных учреждений со всего Приморского края.

- Тематика мероприятия является крайне важной, и я надеюсь, что оно снимет профессиональный педагогический дефицит в условиях отсутствия авторских комплексных программ, поможет с формированием единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, - отметила заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник управления образования Евгения Мухамадиева.

На встрече педагоги делились опытом и разбирали важные темы: «Образовательная деятельность детей с использованием инструментов Е. Юдиной в подготовительной группе», «Методика К. Орфа как способ развития эмоций и творческих способностей», «Развитие субъективности ребенка в организованной и свободной деятельности», а также поучаствовали в тренингах, играх, упражнениях и многом другом. В мероприятии также приняли участие депутаты думы Находкинского городского округа Павел Ситдиков и Александр Мильченко.

Завершающий этап встречи прошел в школе № 14, где педагоги подвели итоги и поблагодарили организаторов за полученные знания.

6541

Оставить сообщение: