icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:10
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Обращение исполняющего обязанности главы Находкинского городского округа Я.В. Кудиновой в связи с проведением Всемирного дня охраны труда

14:21 29.03.2024 16+

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, работодатели всех форм собственности, руководители профсоюзных организаций, члены комиссий, уполномоченные по охране труда!

Администрация Находкинского городского округа в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля) обращается к вам с призывом объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на производстве, и провести информационные акции, мероприятия на тему «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье».

Ежегодно каждый из нас ощущает на себе изменение климата. Эти изменения непосредственно влияют и на наши условия труда – тепловые стрессы, УФ-излучение, экстремальные погодные условия, ледяные дожди и повышенные ветровые нагрузки.

Основными инструментами снижения профессиональных рисков на производстве должны быть обучение персонала безопасным приемам производства работ, специальная оценка условий труда, обеспечение работающих средствами коллективной и индивидуальной защиты, улучшение производственных технологий, обновление оборудования, создание комфортных условий труда работника.

Там, где обеспечена высокая культура охраны труда, работники не стесняются выражать озабоченность возможными угрозами для своей безопасности и здоровья или производственными рисками, а работодатель проявляет инициативу в плане совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Празднование Всемирного дня охраны труда способствует формированию глобальной культуры профилактики в области охраны труда и здоровья работников.

В целях снижения уровня производственного травматизма, повышения уровня культуры труда и формирования здорового образа жизни работников, предлагаем работодателям, работникам совместно с профсоюзными организациями (уполномоченными трудовых коллективов) разработать планы проведения Месячника по охране труда, организовано провести Всемирный день охраны труда 28 апреля 2024 года.

Во время проведения Месячника по охране труда особое внимание необходимо обратить на разработку мероприятий, направленных на укрепление здоровья работников, создание безопасной производственной среды.

Предлагаем в апреле 2024 года провести в организациях обучающие семинары, лекции, круглые столы, информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

1194

Оставить сообщение: