icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:00
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

Инвестиционный комитет Находки поддерживает живые бизнес-проекты -

16:31 29.03.2024 16+
Инвестиционный комитет Находки поддерживает «живые» бизнес-проекты -

Рубрика Новости

В администрации Находкинского городского округа прошло второе заседание Инвестиционного комитета под председательством заместителя главы Находки, инвестиционного уполномоченного городского округа Ларисы Якименко.

Инвестиционные комитеты созданы в муниципалитетах Приморья по поручению губернатора Олега Кожемяко для содействия резидентам преференционных режимов «Свободный порт Владивосток», территорий опережающего развития и другим инвесторам в реализации их проектов. Постоянными членами инвестиционного комитета Находкинского городского округа являются руководители структурных подразделений администрации города, также к участию в работе органа приглашаются депутаты Находкинской городской думы, руководители ресурсоснабжающих предприятий, Общественной палаты Находки для всестороннего рассмотрения проблемных вопросов. Во втором заседании приняли также участие представитель Инвестиционного агентства Приморского края и в режиме видеосвязи представитель Корпорации развития Дальнего Востока.

На состоявшемся заседании был рассмотрен ход реализации трёх инвестиционных проектов. Первый – «Строительство объектов спортивного назначения на территории Приморского края», инициатором которого является ООО «Сити парк». Как пояснил представитель компании, инвестор рассматривает возможность строительства помимо объектов спортивного назначения жилых домов. Члены комитета рекомендовали максимально проработать бизнес-план, подготовить проект и представить их на следующем заседании.

Вторым вопросом было рассмотрено создание погрузо-разгрузочного и складского комплекса с предоставлением услуг по ремонту и техническому обслуживанию подвижного состава, инициатором которого стало ООО «Сухой порт Находка». Как рассказал представитель компании, предусмотрено расширение деятельности Сухого порта на период до 2030 года. Для реализации данного проекта предоставлен земельный участок и приобретено необходимое оборудование. Докладчик подчеркнул, что в рамках реализации проекта создано 215 новых рабочих мест, а в качестве подрядных организаций привлекаются находкинские компании.

– Мы видим, что это «живой» проект, который развивает экономику города, создаёт рабочие места, поэтому, конечно, мы его будем всецело поддерживать, – отметила Лариса Якименко.

Инициатором строительства объектов торговли на территории Находки выступило ООО «Эко-Сити». Представитель компании пояснил, что планируется возведение специализированных торговых центров, которые будут выполнены в современном стиле и впишутся в городскую архитектуру. Предприятие планирует развивать направление передовых систем «умного дома» и видит в этом большую перспективу.

Представителем управления потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации города инвестору было рекомендовано рассмотреть возможность создания больше производственных, нежели торговых площадок. К предложению предприниматель отнесся положительно и заверил, что компания будет предоставлять также услуги сервиса, монтажа, обслуживания оборудования.

– Мы готовы помогать таким инвесторам, которые действительно реализуют проекты, они направлены на развитие города, работают в интересах горожан, – отметил председатель Находкинской городской думы Андрей Кузнецов.

– Наша вторая встреча прошла конструктивно, – заключила Лариса Якименко. – Мы будем рассматривать и дальше такие проекты, которые развивают город, являются катализаторами находкинской экономики, прикладывать усилия для того, чтоб у инвесторов все получилось. К нашей совместной работе мы приглашаем бизнес-сообщество, уверена, работа комитета окажется полезной для инвесторов, а значит для всего города и его жителей.

По вопросам участия в работе комитета можно обращаться к инвестиционному уполномоченному городского округа Ларисе Александровне Якименко по телефону: +7 (4236) 69-21-03 и в управление экономики и инвестиций администрации Находкинского городского округа по телефону: +4 (4236) 69-21-24.

Источник

Полная статья: https://newsnhk.com/investitsionnyy-komitet-nahodki-p..

Новости Находки | https://newsnhk.com/

1682

Оставить сообщение: