98.03 98.03
91.78 91.78

Золото и бронзу привезли с «Кубка успеха» каратисты Находки

16:29 15.04.2024 16+

Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «Кубок Успеха» завершились в Новосибирске. В этом году участие в них приняло рекордное число каратистов - 2000 спортсменов из 14 стран и 40 регионов России.

В составе сборной Приморского края достойный результат показали воспитанники отделения олимпийского каратэ (WKF) спортивной школы «Ливадия» и Федерации каратэ городского округа (тренер Евгений Скрипчук), завоевав одну золотую и одну бронзовую медаль в общую копилку сборной Приморского края.

Золотым медалистом по кумитэ (спортивные поединки) среди юношей 16-17 лет (до 61 кг) стал Сергей Кочетков, пройдя отбор на финал спартакиады среди учащихся России, который состоится в Пензе в июле этого года.
Среди девушек 14-17 лет бронзовыми призерками по командному ката (формальные комплексы) стали Валерия Корниенко, Кира Панас, Ангелина Соколова.

Показали отличные результаты по кумитэ в своих возрастных и весовых категориях среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50 кг Артур Шегай, Артур Ридингер, среди девочек 10-11 лет до 36 кг Виолетта Скаченко.

В ближайшие выходные во Владивостоке пройдет Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по каратэ, по результатам соревнований будет сформирована сборная команда Приморского края для участия в Первенстве России среди молодежи, который состоится в конце ноября 2024 года в Уфе.