icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
04:44
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Система уличного освещения в Находке обновлена более, чем на 55%

16:31 16.04.2024 16+

В городе продолжается плановая работа по замене на опорах освещения натриевых и галогеновых ламп на энергоэффективные светодиодные светильники. Уже обновлено 2,5 тысячи ламп из 4428.

Об этом рассказала начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирина Сазонтова на заседании Общественной палаты Находки.

«В августе прошлого года администрация заключила энергосервисный контракт сроком на 7 лет. Согласно этому контракту подрядчик, компания «Ростелеком», производит замену светильников за собственные средства. Администрация города произведет оплату позже, за счет сэкономленных средств, когда светильники будут установлены и покажут свою энергоэффективность», — отметила она.

Также в течение 7 лет подрядчик обязуется обслуживать светильники и, при необходимости, производить их ремонт и замену.

- Есть задача сделать город красивым не только днём, но и ночью. Именно поэтому такое внимание сейчас уделяется освещению Находки. Город должен быть красивым, светлым и безопасным - отметил глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

Ирина Сазонтова акцентировала внимание на том, что Находка становится светлее и с появлением новых общественных пространств. Это не только частичное решение вопроса безопасности, световые решения становятся эстетичными элементами в парках и скверах. Так, третья видовая площадка ранее была совсем не освещена. Организация подсветки включена в проект благоустройства. Набережная озера Соленого например - теперь светлая и безопасная локация.

У таких благоустроенные территорий, как парк или набережная озера Солёное, пока ещё особый режим работы освещения, до 3х часов ночи. После завершения работы с технической документацией время освещения будет скорректировано в зависимости от длины светового дня и режима работы площадок.

1973

Оставить сообщение: