98.03 98.64
91.78 92.05

Находкинские баскетболисты стали абсолютными чемпионами Приморского края

18:15 22.04.2024 16+

В городе Артёме прошло первенство Приморского края по баскетболу среди юношей 2008-2010 г. р. Находку представляла сборная команда под руководством Лидии Лукьянченко, Артема Галкина, Павла Павлова. Помимо находкинцев в турнире приняли участие команды из Владивостока, Большого Камня, Уссурийска, Артёма, Спасска-Дальнего. Перед началом соревнований все они были разделены на подгруппы по 4 команды. В группу «А» вошли «Викинги» из Владивостока, «Рекорд» из Уссурийска, команды Большого Камня и Спасска-Дальнего.

Группу «Б» представляли команды «Богатырь» и «Старт» из Владивостока, а также спортсмены из Находки и Артёма.
В первый игровой день находкинские спортсмены со счетом 68:40 одержали победу над командой «Старт», во второй игровой день выиграли у Артёма со счетом 53:27.

В четвертой четверти Находка выиграла с общим счётом 46:17. В финале встретилась с победителем из группы «А» – «Викингами». Игра была достойной. 3 четверти игры закончились со счётом 28:25 в пользу «Викингов». Но, собрав всю силу и волю в кулак, находкинские ребята одержали блестящую победу, выиграв матч чемпионата со счетом 44:37.