icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:09
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

Школьники получили паспорта накануне Дня Конституции

17:02 11.12.2020 16+

Торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации состоялась в администрации Находки. По поручению главы Находкинского городского округа Тимура Магинского школьников, достигших 14-летнего возраста, и их родителей поздравил с этим знаменательным событием замглавы Константин Сапрыкин.

- Получая паспорт, вы вступаете во взрослую жизнь, становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Я бы пожелал вам этот главный документ нести гордо, где бы вы ни находились, и в каких бы ситуациях ни оказывались, - обратился он к юношам и девушкам. - Это паспорт великой страны, которая гордится своей историей и нацелена на созидательное будущее.

К поздравлениям присоединился председатель городской думы Александр Киселёв, который подчеркнул, что столь важное событие в жизни ребят происходит накануне Дня Конституции и рассказал о значимости основного закона государства.

- Паспорт даёт вам не только права, но и подразумевает под собой ответственность, - сказал Александр Киселёв. – Теперь за все ваши поступки с вас спрос гораздо больший, чем прежде. Поэтому желаю вам быть достойными гражданами России!

В торжественной обстановке подполковник полиции начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Находке Ольга Томилина вручила паспорта Максиму Бычкову, Маргарите Гонтарь, Ярославу Гунику, Рудольфу Мухаметову, Санжару Рузиеву, Павлу Тё, Есении Финошенковой, Артёму Шатравке, Елизавете Ковбаса и Константину Буханцову. На память об этом событии от администрации городского округа ребята получили подарки – нагрудные знаки «70 лет Находке» и сувениры с символикой города.

4358

Оставить сообщение: