icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
19:01
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке продолжается акция «Безопасное лето»

17:16 15.06.2021 16+

Наступило долгожданное лето, и дети много времени проводят на улице, во дворах домов. Автомобили, припаркованные у подъездов и вблизи детских игровых площадок, могут стать препятствием, скрывающим юных пешеходов от водителей. Во дворах ребята гоняют на велосипедах, самокатах, скейтах, роликовых коньках и могут не заметить приближающийся автомобиль.

Поэтому сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят профилактическую работу с детьми не только в пришкольных и загородных лагерях, но и на детских площадках.

Инспектор по пропаганде лейтенант полиции Евгения Гришина встречается с подростками и их родителями во дворах их домов, где дети чувствуют себя уверенно и защищённо. Специалист рассказывает о безопасном поведении на дорогах, о «дорожных ловушках», которые могут поджидать юных пешеходов, велосипедистов и всех, кто управляет каким-либо современным девайсом.

Полиция Находки напоминает водителям, что скорость движения транспорта в жилых зонах и на дворовых территориях не должна превышать 20 км/час. Следует быть особенно внимательными и осторожными, проезжая мимо закрывающих обзор припаркованных автомобилей, зелёных насаждений и других препятствий, из-за которых внезапно могут появиться пешеходы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

2317

Оставить сообщение: