icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:43
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

Олимпийские чемпионы привезли в Находку подарки для спортивных школ

17:17 14.12.2020 16+

В пятый раз делегация Российского союза спортсменов посетила Находку. По сложившейся традиции участники Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту» встретились с воспитанниками спортивных школ городского округа.

От имени главы Находкинского городского округа Тимура Магинского олимпийских чемпионов поблагодарил за участие в воспитании нового поколения российских спортсменов заместитель главы Константин Сапрыкин.

- Большое спасибо, что вы приезжаете к нам, напрямую общаетесь с молодёжью. Одно дело - спортивные тренировки, другое - почувствовать важность побед, увидеть лучшие примеры высоких достижений во имя России, - сказал он. – Ведь воспитать спортсмена - это не только добиться спортивных результатов, но и сформировать достойного гражданина своей страны. И вот этот образовательный процесс с вашим участием стал более интересным и результативным. Встречи и общение с олимпийскими легендами – это настоящий подарок, память для наших мальчишек и девчонок на долгие годы.

Проект Российского союза спортсменов реализуется при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. С учащимися и тренерами, руководителями учреждений пообщались президент общественного комитета ветеранов, руководитель программы Наталья Боярская, заместитель руководителя Тамара Дмитриева, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, двукратный бронзовый призёр олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов, а также мастер спорта по современному пятиборью, представитель фонда «Мы – за спорт!» Виктор Исайченков.

Легендарные спортсмены, приехавшие в Находку, имеют в общем послужном списке девять олимпийских медалей и многочисленные награды чемпионатов разного уровня. Они рассказали школьникам о своём пути в большой спорт, о трудностях выбранной профессии и личных достижениях, истории отечественного олимпийского движения. Члены делегации познакомились с программами подготовки в спортивных школах, оценили потенциал воспитанников учреждений.

На встрече в администрации Находкинского городского округа состоялся разговор о дальнейшем развитии детского спорта. В 2021 году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» и Национального проекта «Демография» в микрорайонах города планируется продолжить строительство новых спортивных и тренажёрных площадок, хоккейных полей, появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Капитальный ремонт чаши плавательного бассейна запланирован в Спортивной школе «Приморец».

В свой предновогодний визит в Находку и другие города и районы Приморского края участники благотворительной программы привезли подарки юным спортсменам. В спортивные школы «Приморец», «Ливадия» «Водник», «Юниор» и «Океан» передано спортивное оборудование, инвентарь, форма, наградная атрибутика. Кроме того, 38 тренеров старшего поколения из Приморского края, в числе которых девять тренеров из спортшкол Находки, получили от Российского союза спортсменов по программе «Спортивная солидарность» материальную поддержку на период пандемии.

3372

Оставить сообщение: