icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:57
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Рекламный баннер 990x90px top

Новый год в новой квартире будут встречать счастливые новоселы

17:14 14.12.2020 16+

Настоящим подарком для шести молодых людей стало торжественное вручение ключей от квартир. Выпускники социальных учреждений уже в этом году могут встречать новогодний праздник в собственном жилье.

К будущим новоселам с приветственным словом обратился исполняющий обязанности заместителя главы администрации Находкинского городского округа по социальной политике Юрий Кайданович.

- Дорогие друзья, сегодня у вас большое событие, и мы рады, что может разделить эту радость с вами. Приобретение жилья для детей-сирот, а также лиц, оставшихся без попечения родителей, является обязанностью государства. В последнее время эта функция частично возложена на органы местного самоуправления. И в объёмах выделенных нам бюджетных средств мы приобретаем для вас квартиры.

Квартиры-студии расположены в новом, уютном, многоквартирном доме по адресу: ул. Шоссейная, 197. Дом, что называется, сдан «под ключ» – каждая квартира полностью благоустроена, созданы все необходимые для проживания условия: установлена сантехника и оборудование. Выпускники социальных учреждений уже сейчас могут въезжать в квартиры и справлять новоселье.

Молодой новосел Сабир Гуцарюк искренне рад, что уже получил главный новогодний подарок - ключи от своей квартиры.

- Квартира просторная, светлая, я уже начал приобретать мебель, распланировал, как буду ее расставлять. Я очень рад, что теперь у меня есть собственное новое жилье.

Управлением опеки и попечительства администрации городского округа принимаются все меры, для постановки нуждающихся детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей по достижении возраста 14 лет в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Приморского края в соответствии с постановлением Приморского края от 13 февраля 2020 г. № 109-пп.

Как подчеркнула начальник управления опеки и попечительства Ирина Наумова, в настоящее время в указанном списке состоит 314 человек, в том числе несовершеннолетних – 123, совершеннолетних – 191 человек.

Стоит отметить, что в 2020 году в Находке было закуплено правительством Приморского края 29 квартир и администрацией городского округа – 14 квартир. Кроме того, 6 человек получили сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность. Таким образом, жильем будет обеспечено 49 человек. В течение пяти лет молодые люди будут находиться под патронажем администрации Находкинского городского округа, которая проконтролирует исполнение ими обязательств по оплате коммунальных услуг, содержанию помещений в порядке.

3701

Оставить сообщение: