icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:15
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Чета Лебедевых – лауреаты конкурса «Семья года»

14:15 17.12.2020 16+

Торжественная церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» состоялась в актовом зале администрации города.

Финал конкурса, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, было решено провести в онлайн-формате, поэтому организаторы и участники, живущие в разных муниципалитетах, общались по видеосвязи. В начале торжественной церемонии вручения наград к присутствующим с приветственным словом обратилась заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела края Елена Бронникова. Она отметила весомый вклад успешных семей в развитие Приморья и укрепление общепринятых нравственных ценностей.

В этом году конкурс проходил по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций».

Наш город представляла семейная пара Зоя Ивановна и Сергей Демьянович Лебедевы. Они стали лауреатами конкурса в номинации «Золотая семья».

С приветственным словом к супругам обратился исполняющий обязанности заместителя главы администрации Находкинского городского округа по социальной политике Юрий Кайданович.

- Для молодого поколения вы являетесь настоящим примером любви и взаимопонимания. Прожить семейную жизнь в согласии, достойно воспитать детей, сохранить семейный очаг – это не только большая мудрость, но и терпение. Ваш жизненный, «золотой» опыт необходим молодым семья как пример для подражания.

Сергей Демьянович кадровый офицер - пограничник. Начинал службу лейтенантом в Ханкайском пограничном отряде, а закончил полковником в Находкинском погранотряде.

Зоя Ивановна - сопровождала мужа по пограничным заставам и военным гарнизонам, растила и воспитывала детей. «Золотая» чета Лебедевых в следующем году будет отмечать 54 года семейной жизни. За это время супруги воспитали двоих сыновей. Имеют 4-х внуков и одну внучку. Всю жизнь супруги уважают и поддерживают друг друга.

- Настоящая крепкая дружная семья - это та семья, в которой муж и жена все трудности на своём жизненном пути прошли вместе, - отметила она

Конкурс «Семья года» реализуется при поддержке министерства труда и социальной защиты РФ, а также Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его главный смысл – продвигать в обществе ценности семьи, повышать престиж материнства и отцовства, распространять положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий.

3601

Оставить сообщение: