icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
16:14
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Жителей Находки приглашают принять участие в антинаркотическом онлайн-форуме

09:49 17.12.2020

В пятницу, 18 декабря, для молодых жителей края в онлайн-формате пройдет форум «Молодежь Приморья без наркотиков». Участники вместе с экспертами изучат интерактивные методики профилактики наркомании, а также примут участие в разработке мероприятий и проектов по борьбе с зависимостью.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, участие в мероприятии примут учащиеся школ, колледжей и вузов, представители молодежных, в том числе волонтерских, организаций, педагоги и специалисты образовательных учреждений.

Организатором форума является Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

«В этом году формат проведения форума позволяет нам не только собрать участников со всего Приморья, но и привлечь экспертов из других регионов, чтобы познакомиться с работающими механизмами профилактики наркомании, которые уже успели зарекомендовать себя. Будет много интерактивности, неформальный и равный подход», – председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи отметил Максим Пряженников.

Кроме того, в Приморье проходят онлайн-семинары для молодежи по программам профилактики наркомании. Их цель – профилактика наркомании для студентов и старшеклассников по принципу «ровесник-ровеснику», вовлечение молодежи в общественную, добровольческую деятельность, а также обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

«У представителей молодежных объединений, кому небезразлична эта тема, есть возможность получить знания, которые не только помогут ориентироваться в теме профилактики наркомании, но и помогут объяснить ровесникам, как важно вести здоровый образ жизни, ни при каких обстоятельствах не связывать свою жизнь с наркотическими и психотропными средствами», – отметила директора департамента по делам молодежи Приморского края Елена Юрьевна Томчук.

Всего пройдет восемь обучающих онлайн-семинаров для молодежи муниципальных образований Приморского края. Ближайший – пройдет 17-18 декабря, участие в нем примут Дальнереченск и Дальнереченский район, Тернейский и Хорольский округа. А 21-22 декабря к участию приглашается молодежь из Хасанского и Черниговского районов, Пограничного и Ханкайского округов.

Подробности о семинарах можно уточнить у организаторов по телефонам: 8(423)202 29 08 и 8(423)265 00 00.

Регистрация на онлайн-семинары доступна на базе автоматизированной информационной системы АИС «Молодежь России», там же размещена подробная программа проведения семинаров. Участие бесплатное.

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

3882

Оставить сообщение: