icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:57
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Фонд «Атмосфера» завершил ремонт стоматологического отделения Восточной больницы во Врангеле

17:29 22.12.2020 16+

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» («Фонд»), учрежденный ООО «Восточная стивидорная компания» (входит в группу Global Ports), завершил капитальный ремонт стоматологического отделения Восточной больницы в микрорайоне Врангель. На эти цели Фонд направил более 16 миллионов рублей.

Ремонт помещений стоматологического отделения общей площадью 194 кв. м – кабинетов, вспомогательных комнат и коридоров – длился 4 месяца. В рамках работ компанией-подрядчиком была произведена укладка полов, выравнивание и отделка стен и потолков, замена электро- и сантехнических коммуникаций, монтаж системы охранно-пожарной сигнализации, установка новых окон и дверей. Фонд приобрел новую специализированную мебель для хранения медицинского инвентаря и расходных материалов – шкафы, стеллажи, столы и тумбы, а также два новых стоматологических кресла с современным медицинским оборудованием.

«Поддержка медицинских учреждений Находки – одно из приоритетных направлений деятельности Фонда «Атмосфера». Многие жители Врангеля, в том числе, относящиеся к льготным категориям граждан, обращаются за стоматологической помощью именно в отделение Восточной больницы. После ремонта все они смогут проходить лечение в более комфортных условиях», – отметил управляющий директор «Восточной стивидорной компании» и директор Фонда «Атмосфера» Алексей Павленко.

Также в декабре Фонд передал Восточной больнице в микрорайоне Врангель современный аппарат для размораживания плазмы.

«Данное оборудование необходимо для качественного, бережного оттаивания замороженных компонентов крови, которое производится перед процедурой переливания. Благодаря новому размораживателю, процесс происходит автоматически, в максимально оптимальных условиях, что положительно влияет на качество процедуры», – рассказал главный врач Восточной больницы Андрей Сафронов.

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» создан «Восточной стивидорной компанией» в 2019 году с целью реализации экологических, социальных и культурных программ на территории Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. С момента основания по декабрь 2020 года Фонд направил на различные социально-экологические проекты более 55 миллионов рублей. В ноябре 2019 года в микрорайоне по инициативе Фонда был открыт Экологический сквер. В феврале 2020 года на средства Фонда был проведен капитальный ремонт помещения одной из групп детского сада №65 во Врангеле. В мае 2020 года в рамках реализации инициатив, направленных на борьбу с распространением коронавируса в Находке, Фонд передал Находкинской дезинфекционной станции партию средств индивидуальной защиты, необходимых для проведения противоэпидемических мероприятий и дезинфекционной обработки общественных мест города.

Пресс-служба «Восточной стивидорной компании»

3723

Оставить сообщение: