icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:10
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

Самые спортивные, талантливые, весёлые: в Находке подвели итоги молодёжных конкурсов

17:01 22.12.2020 16+

В конкурсе видеороликов «Я - за здоровый образ жизни» школьники и студенты представили своё видение социальной рекламы. Молодые люди выбрали для творчества одну из тем: «Мир равных возможностей» (толерантность к людям, живущим с различными зависимостями), «Здоровый образ жизни» (борьба с наркоманией, алкоголизмом, отказ от курения, правильное питание), «Спорт» (повышение роли физической культуры и спорта в молодёжной среде; пропаганда спортивных клубов, массового спорта; создание тренда среди молодежной аудитории на регулярные занятия спортом).

Гран-при городского конкурса получила ученица школы № 25 «Гелиос» Ольга Истомина с небольшим фильмом о вич-инфицированных и отношении к ним общества. В номинации «Я за здоровый образ жизни» первое место занял Александр Макаров из школы № 4, подготовивший видеоролик об алкоголизме, как социальной проблеме нации. В разделе «Спорт» победу одержали учащиеся школы № 12 Максим Силаев и Татьяна Скляр.

Ещё один конкурс видеороликов состоялся для игроков школьной лиги КВН. Участие в игре приняли команды из пяти школ города. На острие шуток КВН, как всегда, совсем не шуточные темы: политика, социальные проблемы, отношения «отцов и детей» и т.д. По итогам игры 3 место завоевала команда «Адреналин» школы № 25 «Гелиос», 2 место – «Чирка» из школы № 10. Победу одержала команда из школы № 23.

Городской конкурс вокального мастерства «Пой со мной» проводится второй год и уже пользуется популярностью у молодёжи. Творческие коллективы, дуэты и солисты 11 – 18 лет выступили с вокальными произведениями разных стилей. На конкурсе прозвучали народные, патриотические песни, джаз, авторские произведения.

В школе № 25 хоровой ансамбль выбрал патриотическую песню «Мы твое будущее, Россия», с которой заняли 1 место, ВИА «Lean Back» - 2 место, а ученицы из школы № 5 посвятили своё выступление всем мамам и заняли третье место. Обладателем Гран-При стала Маргарита Жданова из Детской школы искусств №1» с песней «Дуняша», которую она исполнила а капелла, и была удостоена высшего балла.

Среди сольных исполнителей 11 - 13 лет первое место у Ивана Чучалина, второе - у Марии Мединцевой, третье – у Альбины Еськовой. Среди сольных исполнителей в возрасте от 14 до 18 лет первое место члены жюри отдали Елизавете Кущенко и Кристиану Кузьмину. Второе место разделили Диана Сухоцкая и Полина Залиская, третье место у Дмитрия Колнера.

Организатор молодёжных конкурсов – управление по делам молодёжи и туризма администрации Находки. В этом году творческие мероприятия прошли в режиме онлайн, таланты победителей и лауреатов были отмечены призами и ценными подарками от администрации городского округа.

3783

Оставить сообщение: