icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:48
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Рекламный баннер 990x90px top

Информация о разливе нефтепродуктов в бухте Находка

16:53 26.12.2020 16+

В администрацию Находкинского городского округа поступило сообщение о том, что в акватории бухты Находка в районе причальной стенки ООО «Аттис Энтерпрайз» были сброшены льяльные воды или другие нефтесодержащие жидкости с иностранного торгового судна. Подобное является грубым нарушением российского природоохранного законодательства.

На место предполагаемого разлива с проверкой вышли спасатели находкинского управления ГОиЧС. Проинформированы Морспасслужба и Служба капитана порта, которые в случае подтверждения информации должны организовать установку боновых заграждений и приступить к ликвидации последствий разлива.

В настоящее время в предполагаемом районе разлива находится катер «Восток» Службы капитана порта, который проводит мониторинг ситуации.

В районе причала компании ООО "АТТИС Энтепрайс" специалисты АПМ Находка и Морспасслужбы установили боновые ограждения между плав мастерской и доком в два ряда по 150 метров. За пределами боновых заграждений разлива нефтепродуктов не обнаружено. Работы по сбору отходов запланированы на утро 27 декабря.

3185

Оставить сообщение: