icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
12:47
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Рекламный баннер 990x90px top

Находкинский «Океан» – пятикратный обладатель Кубка Приморского края

18:18 26.07.2021

Финальный матч за Кубок Приморского края по футболу между находкинским «Океаном» и «Уссури» из Чугуевки прошёл во Владивостоке на стадионе «Динамо». Несмотря на жару, команды выдали яркую, скоростную, полную драматизма игру, в которой победителями стали подопечные Александра Тихоновецкого. На гол «уссурийца» Вадима Терещенко в первом тайме «дельфины» ответили двумя во втором. Сначала Жасур Сайлиев на 50-й минуте красивым ударом через вратаря сравнял счёт, а Игнат Соромытько на 80-й добыл волевую победу и очередной титул. «Океан» второй раз подряд и пятый раз в истории завоевал Кубок Приморья.


Главный тренер находкинцев Александр Тихоновецкий отметил хорошую игру обеих команд. «На такой жаре сегодня показали квалифицированный футбол. Наши соперники играли очень достойно, их тренер Леонид Киенко – он, кстати, наш, находкинский – построил хорошую команду. Но наши ребята во втором тайме переломили ход игры, за что я им благодарен», - сказал Тихоновецкий.
Он отметил удачную игру находкинской молодёжи, которая, по его словам, прилично потрепала «уссурийцев». Александр Тихоновецкий также поблагодарил титульного спонсора – компанию «Терминал Астафьева» за возможность приехать во Владивосток за день до матча: благодаря этому футболисты вышли на матч без усталости от дороги.
Кубок Приморья «Океану» вручил губернатор края Олег Кожемяко.
«Сегодня победил сильнейший. Мы будем делать все, чтобы футбольные команды возрождались во всех городах и районах края, молодежь видела перспективу. Приморскому футболу более 100 лет, будем делать так, чтобы он был одним из любимых видов спорта», – подчеркнул глава региона.
Награды победителям вручил генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов.

«Первое, что необходимо для победы – это инфраструктура: новый стадион, тренировочная база. Мы видим это на примере флагманов нашего футбола: "Динамо", "Зенита". Будущее за инфраструктурными проектами, именно они дадут развитие. Поэтому сейчас мы занимаемся реконструкцией поля стадиона "Водник" в Находке, где "Океан" сможет играть и тренироваться уже этой осенью. Инвестиции в инфраструктуру "Океана" — приоритет нашей поддержки футбольного клуба.

Отметим, что в настоящий момент в ходе реконструкции нижнего поля стадиона "Водник" строители приступили к финальному этапу монтажа новых трибун. Уже готов деревянный настил, привезены новые пластиковые сидения, установлены новые мачты освещения. После реконструкции нижнее поле стадиона "Водник" сможет вмещать 2500 болельщиков. Доставлен в Находку искусственный газон последнего поколения производства южнокорейской компании KONYGREEN, сертифицированный ФИФА, работы по его монтажу начнутся в августе.

Администрация Находкинского городского округа присоединяется к поздравлениям в адрес футбольного клуба «Океан», известного не одному поколению жителей города, спортсменов и болельщиков славной историей своего развития и значимыми победами.

Напомним, в Находке продолжается модернизация спортивных объектов. В комплексный план развития Находки (с ним можно ознакомиться на сайте моя-находка.рф) включён проект капитального ремонта стадиона «Водник», благоустройство территории вокруг спортивного ядра и замена деревянного основания трибун на бетонное с пластиковыми сидениями.

6810

Оставить сообщение: