icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:41
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Конкурс на самое «новогоднее» настроение провели в сфере культуры

13:45 26.12.2020 16+

Дома культуры, детские художественные и музыкальные школы, библиотеки творчески подошли к созданию праздничной атмосферы на своей территории. Конкурс «Новогоднее настроение провело управление культуры администрации Находкинского городского округа.

- Задача работников нашей отрасли – прежде всего, создавать хорошее настроение для жителей города. Особенно важно это в праздничные дни. Поэтому и такое название у нашего конкурса, - сказала начальник управления культуры администрации городского округа Татьяна Ольшевская. – Стоит отметить, что учреждения очень творчески подошли к этой работе. Горожане с удовольствием фотографируются на фоне световых инсталляций и новогодних фотозон.

Во всех городских библиотеках читателей радуют нарядные ёлочки, новогодние венки и рисунки, традиционные снежинки на окнах. Вечером окна сияют разноцветными огнями гирлянд. В Центральной библиотеке создали фотозону с камином и креслом. Ребята, занимающиеся в музыкальных и художественных школах вместе с преподавателями продумали украшение окон и входных зон в своих учреждениях.

Первое место в конкурсе «Новогоднее настроение» занял коллектив Международного морского клуба. Украшенный яркими световыми гирляндами фасад этого учреждения культуры в вечернее время создаёт по-настоящему новогоднее настроение. На втором месте Центральная библиотечная система. Конкурсная комиссия особо отметила недавно открывшийся после ремонта Библиотечный комплекс «Зеленый мир». Здесь посетителей у входа встречает ёлочка с «подарками», а внутри создана уютная фотозона. На третьем месте Детская художественная школа № 2. Юным художникам удалось создать настоящие произведения искусства на школьных окнах. Дополнительным, специальным призом отмечено творчество коллектива картинной галерей «Вернисаж».

3312

Оставить сообщение: