icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:51
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Получить профессиональное образование поможет федеральный проект «Содействие занятости»

16:34 27.07.2021 16+

В 2021 году в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предусмотрены программы профессионального обучения для отдельных категорий граждан. Это лица в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста; граждане, обратившиеся в службу занятости в поисках работы, включая безработных.

Участниками проекта могут быть граждане, не состоящие в трудовых отношениях, и после профессионального обучения трудоустроенные на предприятия, а также работники предприятий, которым необходимо пройти повышение квалификации или переобучение. Как сообщает Министерство профессионального образования и занятости Приморского края, возможно заключение трёхстороннего соглашения между гражданином, образовательной организацией, работодателем. Участие предприятий расширяет возможности работодателей по решению кадровых задач, обучению и дополнительному профессиональному образованию за счёт приёма на работу граждан по федеральному проекту «Содействие занятости». Гражданам такое обучение даёт широкие возможности для приобретения новых или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих профессиональную мобильность на рынке труда. Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета.

По вопросам организации обучения заинтересованные лица и работодатели могут обратиться в КГКУ «Приморский центр занятости населения» и его отделения или в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края: 8 (423) 226-96-32.

3363

Оставить сообщение: