icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:54
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Первый российский нефтеналивной танкер оформила Находкинская таможня

12:47 25.12.2020 16+

Первый российский нефтеналивной танкер «Владимир Мономах», построенный на судостроительном комплексе «Звезда» в г. Большой Камень (Приморский край) в кратчайшие сроки оформила Находкинская таможня. Танкер предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания.

Как рассказал начальник Находкинской таможни Константин Бондарев, нефтеналивной танкер типа «Афрамакс» - «Владимир Мономах», построен резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Большой Камень» ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (ССК «Звезда»).

Сырье и комплектующие для строительства судов ввозятся на верфь крупнотоннажного судостроения ССК «Звезда» с 2018 года и подпадают под таможенную процедуру свободной таможенной зоны с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Для Находкинской таможни это первый опыт оформления морского судна, построенного из материалов и комплектующих, ввезенных резидентом ТОСЭР на свою территорию. Несмотря на это таможенные операции прошли без сбоев, в максимально короткие сроки.

По информации Находкинской таможни

3495

Оставить сообщение: