icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:41
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

Возможно ли поступление в военное училище из армии?

12:30 25.12.2020 16+

Для солдата поступление в военное училище из армии имеет как преимущества, так и отрицательные моменты. Плюсов больше.

Бесспорным преимуществом является смена обстановки. Где бы вы не служили за полгода и больше надоест все. И сменить обстановку на месяц-полтора (при отрицательном исходе) только полезно для здоровья.

Как правило грамотные солдаты выбирают ВУЗ поближе к дому, потому что в каких войсках вы служите, а в какие поступаете тоже особенно не важно.

Кроме того, время до зачисления вас в списки военного заведения считается 1 к 1. То есть полтора месяца поступали, не поступили — полтора месяца в зачет службы. (Напомню, что время обучения в военном училище идет в половину, то есть год училища-полгода военной службы).

Если вы искренне хотите поступить, то минусом может быть реальное отставание по знаниям от гражданских абитуриентов, так как они все-таки после школы, а вы уже какое-то время служите.

Кроме того — нормативы по физической подготовке. Для солдат они завышены и сдавать вы будете в военной форме. Так что готовьтесь заранее.

Стандарт экзаменов: кросс 3км, бег 100м и подтягивания на перекладине. Чем больше, быстрее и больше, тем лучше.

И наверное один из главных вопросов: отпустят не отпустят. Во-первых, все зависит от вас самих. Если вы на хорошем счету у командиров, то отпустят с радостью. Напишут хорошую характеристику. Это не трудно.

Но не отпустить просто по своей воле они никого не могут. А потому ваши действия следующие: нужно написать рапорт на имя ближайшего командира типа прошу направить меня кандидатом для поступления туда и туда; ждать ответ.

Только делать все нужно очень заранее. Так как по закону у каждого командира есть от 10 до

30 дней на принятия решения. Срок исчисляется со дня регистрации вашего рапорта в строевой части.

Естественно рапорт можно потерять, чтобы этого не произошло его нужно отправить заказным письмом с уведомлением на адрес части. Такие документы обязательно регистрируются, а потому потерять ваш рапорт не смогут и будут обязаны дать какой-то вразумительный ответ.

Единственным препятствием может стать ограничение по здоровью. В это трудно поверить, но для призыва в армию вашего здоровья может хватить, а вот для поступления в военное училище не достаточно.

Отсюда маленький совет: поменьше обращайтесь в санчасть, тем более не ложитесь туда, если решили поступать в военный вуз. Отсюда вывод: поступить в военное училище из армии можно, но нужно быть настроенным на это с самого начала. Удачного поступления!

3421

Оставить сообщение: