icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:33
Вторник, 16 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
82.97 82.97
71.91 71.91
Рекламный баннер 990x90px top

В МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО» прошло награждение победителей конкурса «Дети против террора»

10:09 14.05.2026 16+
В МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО» прошло награждение победителей конкурса «Дети против террора»

Участниками события стали ученики школ НГО, их родители и представители управления образования, которые вместе со своими воспитанниками пришли получить заслуженные награды.
Конкурс рисунков «Дети против террора» проходил среди всех школ НГО. Организаторы и жюри единодушно отметили: каждый юный участник подошел к творческому заданию с высокой степенью ответственности, проявив подлинную креативность и нешаблонный подход. Из-за высокого уровня всех работ жюри было крайне сложно выбрать победителей - настолько сильными и оригинальными оказались детские работы.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО» Анатолий Гуляев подчеркнул важность подобных мероприятий: «Конкурсы на тему противодействия террору это не просто рисование. Это воспитание бдительности и неравнодушия с детства. Когда дети через творчество выражают свою позицию, это формирует устойчивое неприятие любых форм насилия. Мы благодарны управлению образования, учителям и родителям за совместную работу, а ребятам - за их яркие, глубокие работы. Такие мероприятия жизненно необходимы для безопасности нашего округа».
В свою очередь, заместитель начальника управления образования Надежда Кудинова отметила, что работа по воспитанию безопасного поведения и профилактике терроризма ведется постоянно и по самым разным направлениям.
«Наше взаимодействие с Управлением по делам ГО и ЧС - давнее и плодотворное. Конкурс рисунков лишь одно из многих совместных мероприятий. Важно, чтобы дети не только знали правила, но и осознанно относились к собственной безопасности и безопасности окружающих, - подчеркнула Надежда Кудинова.

В завершение встречи в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО» победителям и призерам вручили дипломы и памятные подарки. Организаторы выражают надежду, что конкурс станет ежегодной традицией Находкинского городского округа.
9068

Оставить сообщение: