icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
05:34
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке начал работу технологичный расчётно-информационный центр

16:29 04.08.2021 16+

В Находке открылся первый Единый расчётно-информационный центр (ЕРИЦ) ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» по адресу ул. Портовая, 3.

На открытии центра побывала заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко. Она отметила, что в Находке теперь работает самый технологичный из четырёх подобных центров в крае и подчеркнула важность формирования доступной среды для всех категорий граждан:

- У компании «ДЭК» самый большой охват потребителей, потому что электроэнергией пользуются практически все жители края, - отметила она. – Для людей важно иметь доступное и комфортное место, где им разъяснят все вопросы, помогут оформить необходимые документы.

- Новый центр имеет весь спектр цифровых сервисов, которые сегодня используются в мире в сфере жилищно-коммунальных услуг, - пояснил заместитель генерального директора по развитию энергосбытовой деятельности ПАО «РусГидро» (куда входит ПАО «ДЭК») Владимир Кимерин. - Здесь можно проверить корректность расчётов, правильность выставления платежа, оплатить счёт любым удобным способом. Кроме того, мы планируем начать работу и по другим коммунальным платежам, и Единый расчётно-информационный центр будет работать в режиме «одного окна».

В нём доступны все сервисы для потребителей – консультации по вопросам начисления за электрическую энергию, выдача справок об отсутствии задолженности, заключение/расторжение договоров энергоснабжения, заключение договоров о реструктуризации задолженности, безналичный/наличный расчёт за электроэнергию. Современный центр обустроен с применением самых передовых технологий, особенное внимание уделено формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями: установлены «разговаривающие» инфоматы с функцией увеличения шрифта, для маломобильных граждан имеется приспособление для передвижения по лестнице, при этом помощь окажет сотрудник центра. А для посетителей с детьми обустроен уголок с книжками и раскрасками, также интерактивным столом. Кроме того, в центре есть доступ к интернету через wi-fi, зона для зарядки мобильных телефонов и смартфонов.

Открытие ЕРИЦ осуществляется в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

2190

Оставить сообщение: