icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
11:39
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Вопрос восстановления пассажирского морского транспорта между Находкой и Владивостоком обсудят с

12:34 04.08.2021 16+
жителями. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с коллективом  Находкинского морского торгового порта в среду  в среду, 4 августа.


На встрече помимо вопросов о благоустройстве, ремонте дорог и здравоохранении работников интересовала возможность восстановления пассажирского морского транспорта между Находкой и Владивостоком.

«Раньше на катере можно было добраться до Владивостока за 1,5 часа. Быстро и удобно, без пробок», – сказали они.

Олег Кожемяко заявил, что планы по восстановлению такого транспорта между портами есть. Предполагается заказать катамараны для островного сообщения, построить новые пирсы.

«Тренды меняются с переходом на личный транспорт. Людям удобнее перемещаться на автомобилях. Но мы вынесем вопрос морского пассажирского сообщения между Находкой и Владивостоком на голосование. Важно учитывать клиентскую базу и погоду», – обозначил глава Приморья.

Напомним, Олег Кожемяко второй день работает в Находкинском городском округе. В среду, 4 августа, глава региона осмотрел строящееся арендное жилье для работников бюджетной сферы, встретился с коллективами Находкинского судоремонтного завода, морского торгового порта.

2292

Оставить сообщение: